Брянский малый бизнес взял в кредит у банков 27 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
15 декабря 09:42 Новости компаний
Брянский малый бизнес взял в кредит у банков 27 млрд. рублей

Кредитов на сумму 27 млрд рублей предоставлено банками предприятиям малого и среднего бизнеса Брянской области за девять месяцев текущего года, Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает региональное отделение Банка России.

Кредитный портфель субъектов малого и среднего предпринимательства региона на 1 октября превысил 29 млрд рублей, из них почти 8 млрд рублей – это задолженность индивидуальных предпринимателей.

Совокупная доля субъектов МСП с учетом индивидуальных предпринимателей в общем объеме кредитной задолженности юридических лиц возросла до 14,7% (прирост за год на 0,6%). По темпам прироста кредитного портфеля в данном сегменте Брянская область заняла третье место в ЦФО.

Согласно федеральному законодательству средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях застрахованы государством, как и сбережения граждан в сумме 1 млн 400 тыс. рублей. Система страхования вкладов распространяетсяь и на средства предприятий малого бизнеса и микробизнеса. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также