В Брянске пенсионерам напомнят о правилах дорожного движения

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске пенсионерам напомнят о правилах дорожного движения

В Брянске начала свою работу «Школа безопасности пожилого пешехода»: на первый урок в пятницу, 13 декабря, собрались более 200 пенсионеров, сообщили в городской Госавтоинспекции.

Главная цель акции — напомнить пожилым пешеходам о правилах дорожного движения, помочь адаптироваться к интенсивному транспортному потоку и сформировать законопослушного и ответственного пешехода, отмечают в ведомстве.

На занятиях пенсионерам показывают видеоуроки с комментариями сотрудника ГИБДД, раздают памятки о безопасном поведении на дорогах. Особый упор сделан на использование в одежде (или аксессуарах) светоотражающих элементов: в осеннее и зимнее время года, когда рано темнеет, это особенно актуально. Пожилые ученики, к примеру, при демонстрации светооражающих браслетов, отметили, что раньше даже не задумывались о том, что водителю достаточно сложно увидеть пешехода в темное время суток, особенно если он неброско одет.

«С возрастом человек приобретает богатый жизненный опыт и становится мудрее. Но у него снижается слух, зрение, скорость реакции… Пожилому человеку бывает сложно ориентироваться на дороге, он не всегда успевает отреагировать на возникшую угрозу», отметили, комментируя проведение акции, в Госавтоинспекции. Там призвали водителей относиться к людям пожилого возраста с пониманием и пропускать их при переходе проезжей части.

Напомним также, что в Брянске с 11 по 20 декабря проходит операция «Пешеход». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также