Сиквел «Полицейского с Рублёвки» стал лидером российского проката

Версия для печати Версия для печати
    0
17 декабря 12:34 Кино
Сиквел «Полицейского с Рублёвки» стал лидером российского проката

Российская комедия «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2» заняла первую строчку в прокате за уик-энд 12-15 декабря. Он взял в первые выходные 371 млн. рублей, сообщает Kinobusiness.com.

Результат вышедшего на экраны почти ровно год назад первого фильма (330 млн. рублей) удалось улучшить на 12% по сборам и на 17% по проданным билетам. Сеансы посетили соответственно 1,39 и 1,19 млн. человек. Любопытно, что средняя стоимость билетов оказалась меньше, чем в прошлом году (269 рублей против 278 рублей).

Благодаря узнаваемости бренда при небольших затратах продюсеры снова добились колоссального успеха. Причём сделано это без привлечения бюджетных средств. Хотя старт лучше первой части вовсе не гарантирует большие финальные сборы. Год назад итоговый результат составил 1762,8 млн. рублей. Всё дело в том, что сейчас премьера состоялась на неделю дальше от новогодних праздников. В такой ситуации экранов и сеансов к праздничному периоду останется существенно меньше.

На втором месте оказался фантастический комедийный боевик «Джуманджи. Новый уровень». Он заработал 361 млн. рублей. Здесь результаты предшественника были превзойдены на 24% по сборам и на 21% по проданным билетам. Ещё 212,3 млн. рублей дали шедшие шесть дней показы превью. Таким образом, в активе этого сиквела уже 573,3 млн. рублей. Превзойти финальные сборы фильма «Джуманджи: Зов джунглей» (1449,3 млн. рублей) задача вполне по силам. Если, конечно, новогодние праздники не сделают на этот раз сезоном только для российского кино.

Третья строчка чарта досталась ещё одному сиквелу «Холодное сердце 2». Дисневская лента записала на свой счёт 181 млн. рублей при 58-процентном падении сборов. Общая касса после восемнадцати дней достигла 1736,6 млн. рублей. Сеансы за восемнадцать дней посетили 7,25 млн. человек.

Приемлемым 54-процентным уроном обошлась потерявшая много экранов и сеансов романтическая комедия «Рождество на двоих». Британская кинолента собрала 42,1 млн. рублей во второй уик-энд и 171,1 млн. рублей за одиннадцать дней. На 51% уменьшилась выручка криминальной комедии «Достать ножи». Фильм Райана Джонсона добыл 31,4 млн. рублей в третий уик-энд с общей кассой 290,7 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также