Трое покупателей в Брянской области задержаны за оплату покупок фальшивыми деньгами

Версия для печати Версия для печати
    0
17 декабря 14:55 Финансы
Трое покупателей в Брянской области задержаны за оплату покупок фальшивыми деньгами

Три человека предстанут в ближайшее время перед судом в Брянской области по ч.1 ст.186 УК РФ (изготовление, хранение и сбыт поддельных денег) – все они задержаны за то, что пытались расплатиться фальшивыми пятитысячными купюрами, сообщает региональное УМВД.

В начале лета 58-летний житель Дятьковского района сбыл поддельную 5000-рублевую банкноту в крупном сетевом магазине. Как выяснилось в ходе расследования, злоумышленник обошел с фальшивкой ряд районных торговых объектов и пунктов приема платежей, прежде чем ему сопутствовал успех.

Второй инцидент также произошел в Дятьковском районе в августе — 34-летняя местная жительница обманула свою знакомую, которую попросила сходить в магазин с поддельной купюрой номиналом 5000 рублей. Однако «хитрость» не помогла, и полицейские быстро вышли на её след.

Бдительность кассира в одном из магазинов Стародуба позволила своевременно выявить фальшивку, которой пытался расплатиться 62-летний местный житель. Бросив поддельную 5000-рублевую банкноту, мужчина скрылся с места происшествия., но впоследствии был задержан. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также