Под занавес осенней сессии Госдума приняла закон об усилении безопасности детского отдыха

Версия для печати Версия для печати
    0
18 декабря 18:19 Народный избранник
Под занавес осенней сессии Госдума приняла закон об усилении безопасности детского отдыха

Осенняя сессия Госдумы завершилась пленарным заседанием в среду, 18 декабря. В течение этой сессии палата приняла 206 законов.

На заключительном заседании в третьем чтении принят законопроект об усилении безопасности детского отдыха, одним из соавторов которого выступила депутат Госдумы от Брянской области Валентина Миронова. Проект закона направлен на обеспечение качества, безопасности детского отдыха, упреждение нарушений законодательства в этой сфере, а также создание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Как подчеркнула Валентина Миронова, главное нововведение – создание межведомственных комиссий в регионах с участием новых субъектов – уполномоченных по правам ребёнка, членов общественной палаты.

«В формате Десятилетия детства, объявленного президентом, всё, что связано с вопросами безопасности детей, комфортом и качеством жизни – должно быть в приоритете государственной, партийной политики. Огромная работа была проделана не только в рамках законотворческой детальности в вопросах усиления безопасности детского отдыха, но и защиты семьи и детства в целом. Очень важно, что законопроект принят перед началом года, так как новый формат работы в сфере усовершенствования детского отдыха должен быть освоен к началу летней оздоровительной кампании», — сказала г-жа Миронова, которую цитирует пресс-служба регисполкома «Единой России».

На пленарном заседании Государственной Думы 18 декабря Председатель Госдумы Вячеслав Володин подвёл итоги работы нижней палаты парламента в осеннюю сессию. Приоритетами работы палаты была, по его словам, реализация послания президента России, законодательное обеспечение своевременного поступления бюджетных средств в регионы, защита прав граждан. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также