Обвиняемый в убийстве своих сослуживцев сотрудник отдела спецсвязи признал свою вину в Брянском облсуде

Версия для печати Версия для печати
    0
18 декабря 19:41 Право и суд
Обвиняемый в убийстве своих сослуживцев сотрудник отдела спецсвязи признал свою вину в Брянском облсуде

К рассмотрению одного из самых резонансных за последнее время уголовных дел приступил Брянский областной суд в среду, 18 декабря. 31-летнему Александру Ефимову, который хладнокровно расстрелял двоих своих бывших коллег из службы специальной связи и украл 14 млн. рублей, предъявлено обвинение по четырём тяжким и особо тяжким статьям.

Ефимову инкриминируются пп. «а, б, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное в связи с осуществлением ими служебной деятельности, сопряженное с разбоем), пп. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 30 — ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение имущества путем поджога). Как сообщает ГТРК «Брянск», свою вину он полностью признаёт.

По версии следствия, около 22 часов 19 сентября обвиняемый убил из служебного оружия (которое перед этим похитил из оружейки) находившихся на дежурстве двоих сотрудников отдела спецсвязи – 49-летнего Алексея Карпутченкова и 41-летнего Юрия Ченского — и похитил из служебного помещения 13 миллионов 925 тысяч рублей. Такая сумма находилась там поскольку ФГУП «Главный центр специальной связи» осуществляет функции инкассации денежных средств банков на территории Брянской области.

Погибшие сами впустили водителя-фельдъегеря Ефимова, с которым были знакомы по службе, хотя служебная инструкция строго запрещала им это делать.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина забрал носитель информации с записями камер видеонаблюдения из служебного помещения и совершил попытку поджога отдела, после чего скрылся с места происшествия. Похищенное оружие и деньги он принёс к себе домой в Большое Полпино. Задержать злоумышленника удалось по горячим следам. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также