В Сураже открылся новый детский сад «Аистёнок»

Версия для печати Версия для печати
    0
19 декабря 12:06 Окрестности
В Сураже открылся новый детский сад «Аистёнок»

Новый детский сад «Аистёнок» на 135 мест (80 из них — для детей до трёх лет) открылся накануне в Сураже Брянской области, сообщили в облправительстве.

Современный детский сад «Аистенок» построен в перспективном микрорайоне, где выделяются земельные участки для строительства жилья молодым семьям. В нём есть всё для полноценного развития малышей: музыкальный и спортивный залы, новое игровое интерактивное оборудование.

На строительство соцобъекта регион получил из федерального бюджета более 70 млн. рублей, еще 28 млн. рублей было направлено из регионального и местного бюджетов.

Символический ключ от детского сада заведующей Наталье Пеньковой вручил лично губернатор Александр Богомаз. Он отметил, что «Аистёнок» — это уже пятый новый детский сад, открытый в Брянской области в этом году. До конца года будет сдано ещё три. Кроме того, откроются семь пристроек к детсадам (одну уже сдали, еще шесть сдадут до конца года). Это позволит в общей сложности создать дополнительно 1800 мест в детских садах. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба облправительства



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также