Брянские воровки из «соцслужб» пойдут в колонию за украденный у пенсионеров миллион

Версия для печати Версия для печати
    0
19 декабря 12:27 Право и суд
Брянские воровки из «соцслужб» пойдут в колонию за украденный у пенсионеров миллион

В Брянске вступил в силу приговор в отношении двух воровок, которые проникали в квартиры пенсионеров под видом сотрудниц социальной службы. На двоих они получили почти шесть лет лишения свободы, попытку обжаловать приговор суд отклонил. Третий участник шайки до сих пор не установлен, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что две женщины 1987 года рождения и еще одно «неустановленное следствием лицо» проникали в квартиры пенсионеров под видом работников социальной и газовой служб. Пока одна отвлекала внимание пожилого человека, другая похищала деньги. Таким образом от преступниц пострадали как минимум двое пенсионеров 78 лет и 91 года. Украли обманщицы без малого миллион — около 940 тыс. рублей.

Женщины были признаны виновными по п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, совершенная в крупном размере) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Одна из них получила три года колонии общего режима. Другую суд приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отсрочкой (у нее на иждивении маленький ребёнок и отбывать наказание она отправится, когда ему исполнится 14 лет).

Осуждённая, получившая реальный срок, попыталась обжаловать приговор в вышестоящем суде, указывая на свою непричастность, просила её оправдать. Однако, по мнению суда, доказательств её вины было достаточно, и апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Брянского облсуда жалоба была отклонена, а приговор оставлен без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также