Кремль отсудил у брянского мясокомбината право на название колбасы

Версия для печати Версия для печати
    0
20 декабря 15:07 Агропром
Кремль отсудил у брянского мясокомбината право на название колбасы

Брянский мясокомбинат «Тамошь» должен будет выплатить 960 тыс. рублей за то, что назвал свою колбасу «Сервелат «Кремлёвский». Решение по иску ФГУП «Торговый дом «Кремлевский» Управления делами Президента Российской Федерации принял арбитражный суд Брянской области.

Как сообщает пресс-служба суда, установлено, что истец является правообладателем словесного товарного знака «КРЕМЛЁВСКИЙ» по свидетельству Российской Федерации № 283007, а ответчик использовал без согласования товарный знак истца на реализуемом товаре – сервелат «Кремлёвский» варено-копченый, чем, по мнению истца, создавал у потребителей данной продукции ложное представление о наличии договорных отношений с правообладателем.

Нарушение своих прав на товарный знак истец оценил почти в миллион — в 960 тыс. рублей. Арбитражный суд удовлетворил исковые требования ФГУП «Торговый дом «Кремлевский» о взыскании 960 000 руб. компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Двадцатый арбитражный апелляционный суд в Туле. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также