С 1 января 2020 года вырастут пенсии у 280 тысяч брянских пенсионеров

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 15:10 Финансы
С 1 января 2020 года вырастут пенсии у 280 тысяч брянских пенсионеров

С 1 января 2020 года увеличится страховая пенсия более чем у 280 тысяч неработающих брянских пенсионеров. Средний размер страховой пенсии вырастет на 900 рублей и составит 14882 рубля. При этом средний размер пенсии у селян с учетом повышения фиксированной выплаты вырастет более чем на 1000 рублей, сообщили в региональном отделении ПФР.

Страховые пенсии будут пересмотрены, исходя из увеличенных размеров фиксированной выплаты — 5686, 25 рубля и стоимости одного пенсионного коэффициента — 93 рубля.

У каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной — в зависимости от размера пенсии. Чем выше у человека «пенсионные права» (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, — сумма прибавки к ней после индексации, пояснили в ведомстве.

В ПФР особо подчеркнули, что с 1 января 2020 года будет увеличена только страховая пенсия, увеличение государственной пенсии пройдет с 1 апреля.

Прибавку к пенсии получат также неработающие получатели страховой пенсии, которым идёт федеральная социальная доплата к пенсии.

Работающим пенсионерам, а их в области более 60 тысяч, страховую пенсию тоже проиндексируют, но выплата пенсии продолжится пока в прежнем размере, как это и предусмотрено законом. После увольнения пенсионер получит пенсию, увеличенную на все индексы, на которые она не увеличивалась за период работы, сообщили в ПФР. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также