В Брянске Деды Морозы прошлись парадом и открыли главную городскую ёлку

Версия для печати Версия для печати
    0
25 декабря 16:22 Город
В Брянске Деды Морозы прошлись парадом и открыли главную городскую ёлку

Главная городская ёлка торжественно открылась в центре Брянска сегодня, 25 декабря. На церемонию прибыли почти два десятка Дедов Морозов — новогодние волшебники вместе со Снегурочками и прочими веселыми помощниками пришли туда парадом с Театральной площади.

Парад Дедов Морозов и Снегурочек в Брянске стал новогодней традицией 12 лет назад, напомнили в горадминистрации. По сути это финал конкурса «Самый-самый Дед Мороз», который проводит Советская районная администрация. Обычно в нём участвуют школьники и студенты местных вузов и ссузов, но, согласно последним нововведениям, за звание самого новогоднего деда могут побороться сотрудники праздничных агентств, аниматоры и даже профессиональные актёры.

Пока взрослые участники «не созрели» (а, может, ждут, когда конкурс вырастет до уровня городского), за звание «самого-самого» Деда Мороза в этот раз сражались 16 пар из школ и ссузов Советского района. Сегодня на Театральной площади они показали свои лучшие программы, а затем под ритмы барабанщиц и новогодние мелодии в исполнении городского духового оркестра прошествовали в Круглый сквер к главной городской ёлке.

После традиционного «Раз-два-три — ёлочка гори!» открытие главной городской ёлки плавно преобразовалось в одну большую церемонию награждения — здесь наградили победителей и призёров конкурсов «Самый-самый Дед Мороз», «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя инсталляция».

«Самый-самый Дед Мороз»
Призы в разных номинациях получили все студенческие пары новогодних волшебников. «За лучшее театральное представление» отметили РЭУ имени Плеханова. В этом же учебном заведении учится «Самый зарубежный Дед Мороз», «Самый классический Дед Мороз» — в медико-социальном техникуме имени академика Амосова, а «Самый современный Дед Мороз» — в транспортном техникуме. Пара из строительного колледжа имени профессора Жуковского была отмечена в номинации «Новогодний рок-исполнитель». Приз «За удачный дебют» получили ребята из техникума управления и бизнеса. Самой экзотической парой» оказались Дед Мороз и Снегурочка из БГИТУ. Не забыли отметить и Мышку из Брянского транспортного техникума.

У школьников первое место занял Дед Мороз из школы №3, второе поделили гимназия №7 и школа №5. «Бронза» конкурса у ребят из школ №№1 и 9. Ну а ребята из гимназии №6 стали победителями в номинации «Лучшее театрализованное представление». Лучшая Снегурочка учится в школе №59, лучший Снеговик — в гимназии №6, лучшая ведущая — у школы №5, а самые дружные и креативные болельщики учатся в школе №54.

«Новогодняя игрушка»
В конкурсе «Новогодняя игрушка» третье место досталось школе №59, второе — школе №54, а победителями конкурса стали школа №9 и гимназия №6. За создание игрушек-символов Нового года — Деда Мороза и Снегурочки — призы получили ученики гимназии №6 Матвей и Мария Брекины.

«Конкурс новогодних инсталляциий»
Победителями конкурса новогодних инсталляций стали школы №№4 и 54 (1 место), школа №2 (2 место). Грамотами за активное участие отметили работы школ №№8, 9, 45 и 59. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также