Брянский заключённый попал в пятёрку лучших на всероссийском шахматном турнире

0
25 декабря 12:11 Шахматы

Брянский осужденный из ИК-5 (Стародуб) Ефим Боер вновь отличился на шахматном поприще: он попал в пятерку лучших на всероссийском шахматном турнире среди осужденных, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

По информации ведомства, турнир среди осужденных прошел 24 декабря. В онлайн-состязаниях принимали участие осужденные более чем из 70 регионов России. Среди участников соревнований были мастер спорта международного класса по шахматам, кандидаты в мастера спорта, спортсмены-разрядники. Самым старшим участником стал 81-летний осужденный из Алтайского края, самому младшему — 24 года.

Брянский представитель Ефим Боер, отбывающий наказание в ИК-5 (Стародуб), одержал пять побед. В финал вместе с ним вышли шахматисты-«колонисты» из Иркутска, Новосибирска, Южно- Сахалинска, Саратова и Томска. Финальные игры для брянского участника сложились не совсем удачно — он занял пятое место. Первое — у представителя Саратова.

Напомним, ранее Ефим Боер в составе сборной России стал победителем первого Международного шахматного интернет-турнира среди осужденных и получил шахматы от чемпиона мира, гроссмейстера Анатолия Карпова. #bryakingnews