В Супонево торжественно открыта новая поликлиника

Версия для печати Версия для печати
    0
25 декабря 16:35 Здоровье
В Супонево торжественно открыта новая поликлиника

Церемония торжественного открытия отделения поликлиники на 150 посещений в смену ГБУЗ «Брянская межрайонная больница» прошла в селе Супонево под Брянском утром в среду, 25 декабря. Ленточку разрезал лично губернатор Александр Богомаз, сообщает пресс-служба облправительства. Он также вручил символический ключ главному врачу Николаю Ромащенко.

Новая поликлиника, построенная взамен амбулатории на улице Фрунзе, расположена по улице Комсомольской, 110 Б. Она обслуживает около 12 тыс. жителей села Супонево, деревень Антоновка и Курнявцево. Были планы прикрепить к новому отделению и часть Советского района Брянска — чтобы снять чрезмерную нагрузку с горполиклиники №4.

Новая поликлиника — трёхэтажное здание с двумя лестницам и двумя лифтами. На территории оборудована просторная парковка как для автомобилей пациентов, так и для служебного транспорта, велосипедный паркинг. Все помещения обустроены в соответствии с современными требованиями санитарно-противоэпидемических норм, «бережливой поликлиники» и доступной среды с разделением потоков пациентов — взрослых и детей, больных и здоровых посетителей. Безбарьерная система получения медицинской помощи обеспечена в полном объеме — от парковки для инвалидов, входной группы и «вежливой регистратуры» до специально оборудованных туалетных комнат и доступной навигации.

В новой поликлинике созданы отдельные помещения и отдельный вход для педиатрического отделения. Оформление холлов специально разработано в соответствии с потребностями детей. Значительно расширен штат узких специалистов, организован прием специалистов по 26 врачебным специальностям, включая кардиологию, неврологию, онкологию, нефрологию, урологию и другие. Возросло и количество услуг, предоставляемых лабораторным подразделением, отделением УЗИ и функциональной диагностики и кабинетом физиотерапевтических процедур, оснащенных по последнему слову техники. Организовано стоматологическое отделение, обеспеченное современным оборудованием для лечения и протезирования зубов. Жителям доступна и цифровая рентгенологическая техника: флюорографический аппарат, портативный рентген-аппарат для стоматологических пациентов и маммограф.

На строительство новой поликлиники потрачено более 150 млн. рублей. Деньги были выделены из областного бюджета. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также