Серийный мошенник из Самары «развёл» брянских старушек на 900 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
26 декабря 16:27 Криминал
Серийный мошенник из Самары «развёл» брянских старушек на 900 тысяч рублей

В Брянске задержан серийный мошенник из Самарской области. По версии следствия, за полтора года 31-летний любитель «банка приколов» похитил у брянских пенсионерок более 880 тысяч рублей.

По информации регионального УМВД, мошенник с периодичностью несколько месяцев разводил на «деньги» пенсионерок. К выбранным в качестве жертв пожилым женщинам он подходил на улице и рассказывал историю о необходимости срочно оплатить операцию тяжело больному родственнику. Действуя по стандартному сценарию, злоумышленник под надуманным предлогом объяснял, почему не может воспользоваться собственными наличными деньгами, и просил собеседниц обменять крупную сумму. Согласившиеся помочь пенсионерки получали от мошенника билеты «банка приколов».

Таким образом он обманул как минимум четырёх жительниц Брянской области в возрасте от 75 до 84 лет. Общая сумма похищенного составила 882 тысячи рублей. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области и других регионов РФ. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба УМВД России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также