В Климовском районе таксисту удалось вывернуться от душивших его пассажиров

Версия для печати Версия для печати
    0
27 декабря 12:13 Криминал
В Климовском районе таксисту удалось вывернуться от душивших его пассажиров

В Климовском районе полиция по горячим следам задержала подозреваемых в разбойном нападении на таксиста. Тому удалось порвать шнурок, которым его душили, да ещё и обратить злоумышленников в бегство, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел ночью 23 декабря в Климовском районе. Работающий таксистом 36-летний житель села Сачковичи взял двоих поздних пассажиров, которые попросили отвезти их в Новозыбков.

Как рассказал полицейским заявитель, по дороге один из пассажиров попросил его остановиться «по нужде». Неожиданно оставшийся в автомобиле мужчина набросил водителю на шею шнурок от куртки, начал душить, угрожая убить, если таксист не отдаст машину. Потерпевший справился с первым приступом паники, смог как-то порвать удавку и даже обратить не ожидавших отпора грабителей в бегство.

Уже через несколько часов сотрудники полиции задержали ранее судимых 24-летнего и 28-летнего местных жителей. Подозреваемые признались, что незадолго до нападения распивали спиртное. Когда деньги закончились, а желание «продолжения банкета» осталось, они обратили внимание на ожидавшего клиентов таксиста. Злоумышленники быстро обговорили план действий, как напугать мужчину и вынудить его отдать автомобиль Renault Logan.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также