В новом клинцовском кафедральном соборе прошла первая рождественская служба

Версия для печати Версия для печати
    0
09 января 10:03 Религия
В новом клинцовском кафедральном соборе прошла первая рождественская служба

Первая рождественская служба в новом кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в Клинцах состоялась в ночь с 6 на 7 января. Праздничную службу возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

После праздничной литургии правящий архиерей огласил Рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и акцентировал свое внимание на том, что рождественская служба ознаменована как историческое событие: «Святейший Патриарх Кирилл благословил создать его именно в Клинцах – втором по величине городе Брянщины, чтобы единство православных народов: русских, украинцев и белорусов было по образу и подобию Святой Троицы, явленной в Богоявление. Поэтому и наименование нашего собора – в честь Святого Богоявления Господня».

На богослужении присутствовали официальные лица, священнослужители, жители и гости Клинцов. Главными гостями стали губернатор Александр Богомаз и спикер Брянской облдумы Владимир Попков. Епископ Владимир выразил им слова благодарности за помощь в строительстве собора.

Богоявленский кафедральный собор в Клинцах был построен за три с половиной года — первый камень в его основание был заложен в апреле 2016 года. #bryakingnews

Фото: «Клинцы.ИНФО»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также