В России стартует декларационная кампания 2020 года

Версия для печати Версия для печати
    0
09 января 14:57 Финансы
В России стартует декларационная кампания 2020 года

В России стартует декларационная кампания 2020 года, напомнили в региональном управлении ФНС. До 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году; оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля.

В ведомстве напомнили, что налогоплательщик самостоятельно исчисляет НДФЛ и представляет декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета. Сделать это необходимо, если в 2019 году он, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах должны и индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов. Для их получения направить декларацию можно в любое время в течение года.
Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физлиц», напомнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также