«Новогоднее чудо» в Брянске: Дед Мороз навестил детей прямо в больничных палатах

Версия для печати Версия для печати
    0
09 января 15:05 Здоровье
«Новогоднее чудо» в Брянске: Дед Мороз навестил детей прямо в больничных палатах

Праздничные мероприятия для маленьких пациентов детских лечебных учреждений, воспитанников социальных приютов, детских домов, а также детей из многодетных семей и детей, нуждающихся в паллиативной помощи, организовали на новогодних и рождественских праздниках брянские активисты ОНФ и ассоциация сестринского персонала Брянщины. Всё вместе это называлось акцией «Новогоднее чудо», сообщает пресс-служба реотделения ОНФ.

В Брянской детской городской больнице №1 прошел утренник с участием героев известных сказок и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки. Артисты подготовили для маленьких пациентов яркие концертные номера, интересные конкурсы и викторины. И сами дети показали свои таланты – читали стихи, пели песни и даже играли на музыкальных инструментах. А затем все дружно вызвали Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили им подарки.

Тех детей, что не смогли прийти на утренник, Дед Мороз навестил прямо в палатах. Не остались без подарков и поздравлений и пациенты детских поликлиник №1 и 3.

В Карачевском специализированном Доме ребёнка выступила группа «Ларец» фольклорной школы «Калинушка». Юные артисты исполняли старинные обрядовые песни, рассказывали о русских обычаях в праздники Нового года и Рождества Христова и поиграли с детьми в народные игры. А потом маленьким зрителям вручили новогодние подарки, которые артисты изготовили своими руками, и поздравили их с наступающими праздниками.

Общественники посетили семьи, в которых есть дети, нуждающиеся в паллиативной помощи. И пока Дед Мороз поздравлял ребят с наступающими праздниками, активисты ОНФ беседовали с их родителями. Сейчас разрабатывается комплекс мероприятий по оказанию помощи таким семьям, а для этого необходимо выяснить, сколько их и в какой конкретно помощи они нуждаются.

В канун Нового года в ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина прошло большое праздничное мероприятие для воспитанников социальных приютов, детских домов, детей из многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сначала сказочные герои пригласили ребят на веселый утренник. Вместе с артистами дети пели, танцевали и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг елки.

Затем ребят проводили в концертный зал, где состоялся спектакль «Двенадцать месяцев» по мотивам известной одноимённой сказки. После спектакля юные зрители получили новогодние подарки – сладкие сундучки и мягкие игрушки.

Акция «Новогоднее чудо» проводится с 2014 года. Пять лет назад она впервые прошла в Брянской области, а потом эту эстафету подхватила вся страна. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также