2020 год в Брянской области будет Годом картофеля

Версия для печати Версия для печати
    0
10 января 10:07 Агропром
2020 год в Брянской области будет Годом картофеля

Брянские власти начали подготовку к главным для себя событиям 2020 года. Это не 75-летие Великой Победы, а Международный день картофеля Potato Days Russia и Всероссийский День картофельных полей. Оба эти мероприятия объединены и пройдут 30-31 июля на базе агрофирмы «Дружба-2» в Новом Каплино (Жирятинский район), сообщает телеканал «Брянская губерния».

Оба мероприятия состоятся в Брянской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ

Идея выставки Russia Potato 2020 года основана на концепции Potato Europe Emmeloord в Нидерландах и Potato Europe в Германии, организованной DLG, уникальном опыте в организации узкоспециализированных мероприятий в открытом поле, что позволит создать в Брянской области отраслевую платформу для профессионалов российского картофелеводства.

Potato Days Russia объединит весь производственный процесс в картофелеводстве, начиная с выбора сортов картофеля, техники и технологий для посадки, выращивания и уборки до первичной доработки, хранения, транспортировки картофеля на перерабатывающие предприятия. В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа. Широкая сеть международных контактов организатора Potato Days Russia — DLG International GmbH — позволит привлечь не только успешных российских, но и зарубежных практиков, которые поделятся своим опытом в производстве картофеля.

Всероссийский день картофельного поля — традиционное мероприятие, проходящее под эгидой Минсельхоза России, которое собирает ученых, семеноводов, поставщиков специальной техники и оборудования, средств защиты растений и агрохимии, всех, кто работает в отрасли картофелеводства из разных регионов России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также