В законодательном плане на весеннюю сессию Госдумы — более 1200 законопроектов

Версия для печати Версия для печати
    0
15 января 09:35 Народный избранник
В законодательном плане на весеннюю сессию Госдумы — более 1200 законопроектов

Весенняя сессия Государственной Думы открылась во вторник, 14 января. На открывающем сессию пленарном заседании спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал парламент и правительство ответственно подойти к реализации послания президента Федеральному Собранию. Еще одним приоритетом Госдумы он назвал рост экономики страны.

Он напомнил, что план законодательного обеспечения реализации предыдущего Послания выполнен только на 81%.

«Уважаемые коллеги, необходимо признать, что в оставшихся 19% – нерешённые проблемы людей. И мы должны быть самокритичны – недорабатываем с правительством России в вопросе реализации послания. Мы для себя должны ставить задачу выполнения послания на все 100%, тогда мы сможем сказать, что сделали все для решения задач, которые поставил президент», — заявил г-н Володин.

Депутат Госдумы от Брянской области Валентина Миронова в своём Facebook отметила, что «в законодательном портфеле более 1200 законодательных проектов».

На первом пленарном заседании уже принято несколько важных законопроектов. В частности, во втором чтении принят законопроект, которым предлагается признать утратившим силу положение, относящее к составу собственных средств страховой медицинской организации в сфере обязательного медицинского страхования 10% средств, образовавшихся в результате экономии рассчитанного для страховой медицинской организации годового объёма средств. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также