Хоккейный «Брянск» дома уверенно победил пензенский «Дизелист»

0
15 января 11:18 Игровые

ХК «Брянск» одержал вторую победу подряд в новом году — дома вслед за саратовским «Кристаллом» обыгран пензенский «Дизелист». Игра состоялась во вторник, 14 января, и завершилась со счётом 5:2 в пользу брянских хоккеистов.

Начался матч с самого быстрого удаления на памяти болельщиков. Спустя четыре секунды после стартового вбрасывания Артём Симонов за подножку отправился в штрафной бокс. Реализовать численное преимущество «Дизелисту» не удалось, а вот следующим удалением — уже у гостей — хозяева льда воспользовались. На 8-й минуте Артем Кочурин открыл счет в матче – 1:0. Увеличили разрыв в счёте хозяева на 16-й минуте: Илья Рожков переправил шайбу в ближний угол ворот соперника – 2:0. К концу второго периода Никита Рожков и Даниил Якимов довели счёт до 4:0.

В третьей двадцатиминутке «Дизелист» предпринял попытку вернуться в игру. На пятьдесят пятой минуте Никита Емельянов на реализации лишнего распечатал ворота Александра Бланка – 4:1. После чего место в брянских воротах занял Леонид Бардин, который провел на льду минуту и две секунды. За это время успел совершить одно спасение ворот и пропустить одну шайбу. Шайба предательски отрикошетила от брянского игрока и оказалась в воротах – 4:2. Хозяева взяли тайм-аут и вновь заменили голкипера. В концовке встречи ворота «Дизелиста» опустели, но и дополнительный игрок на площадке не помог пензенским хоккеистам сократить разрыв в счете. Напротив, за три секунды до финальной сирены Матвей Кочурин отправил шайбу в пустые ворота, сделав счет в матче 5:2.

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет на выезде. Команду ожидает серия из шести матчей в Новомосковске, Рязани и Твери. На домашний лед хоккей вернется в начале февраля. #bryakingnews