Дорожные работы на Городищенском повороте продолжатся после сноса шиномонтажа

Версия для печати Версия для печати
    0
16 января 09:23 Дороги
Дорожные работы на Городищенском повороте продолжатся после сноса шиномонтажа

Брянский областной суд вынес решение о сносе здания шиномонтажа по улице Объездной в районе Городищенского поворота. Это позволит продолжить расширение улицы Объездной на этом участке, сообщает ГТРК «Брянск».

Частное сооружение находится на территории, где проходит расширение дороги. Здесь планировалось значительно увеличить проезжую часть, чтобы избавиться от возникающих на перекрёстке автомобильных заторов. На эти цели из областного и городского бюджетов было выделено 27 млн. рублей. По графику работы по расширению дороги должны были завершить к концу декабря прошлого года. Однако подрядчики выполнили задачу только на треть. Причиной затягивания сроков стали судебные тяжбы по размеру выплаты владельцу шиномонтажа. Теперь вопрос решён.

В целом расширение улицы Объездной пройдёт на участке в полтора километра. Реконструкцию планируется продолжить с апреля. По окончании строительства этот участок станет шестиполосным. Он соединит между собой улицу Объездную и новую, строящуюся дорогу по улице Советской. #bryakingnews

Фото: Яндекс.Панорамы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также