Водитель из Брянска инсценировал похищение миллиона

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 января 15:41 Криминал
Водитель из Брянска инсценировал похищение миллиона

Водитель одной из брянских организаций с помощью знакомых инсценировал похищение крупной суммы, которую должен был перевозить. По информации регионального УМВД, инцидент произошел в феврале прошлого года.

С сообщением о краже 966 тысяч рублей в отдел полиции Володарского района обратился 29-летний житель Брянска, работающий водителем в одной из организаций региона. По словам заявителя, деньги фирмы, которые он перевозил, якобы пропали из салона авто, пока он останавливался и выходил из машины на одной из автозаправочных станций.

Но в ходе следствия выяснилось, что кража миллиона была инсценирована самим водителем с помощью знакомых, с которыми он заранее договорился через соцсети и мессенджеры. Большую часть похищенного злоумышленник вскоре потратил на покупку автомобиля BMW, а после этого покинул Брянскую область, наказав родственникам на возможные вопросы о нём отвечать, что он уехал на заработки в Санкт-Петербург.

Выяснилось также, что подозреваемый имеет ряд судимостей за совершенные кражи и мошенничества. На предыдущем месте работы его тоже подозревали в краже, но в тот раз мужчине удалось избежать привлечения к уголовной ответственности. Чтобы свести к минимуму проблемы с дальнейшим трудоустройством злоумышленник взял фамилию близкой родственницы.

В настоящее время подозреваемый задержан. В соответствии с санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет. #bryakingnews

Водитель из Брянска инсценировал похищение миллиона

Водитель из Брянска инсценировал похищение миллиона

Фото: Пресс-служба УМВД по Брянской области

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также