Сауна в Брянске, в которой погиб ребёнок, закрыта до решения суда

Версия для печати Версия для печати
    0
17 января 10:21 Потребитель
Сауна в Брянске, в которой погиб ребёнок, закрыта до решения суда

Сауна «Клио» на улице Дуки в Брянске, в которой в конце октября погибла годовалая девочка, закрыта по требованию прокурора до принятия судом решения по существу дела, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Вечером 27 октября во время семейного посещения сауны «Клио» в бассейне погибла годовалая девочка. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратурой проводилась проверка, которая подтвердила, что сауна размещалась там незаконно — в соответствии с требованиями противопожарной безопасности в цокольном и на первом этажах жилых многоквартирных домов не допускается размещение бани и сауны.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о прекращении деятельности сауны и бассейна путем демонтажа оборудования и запрете эксплуатации всего нежилого помещения до устранения нарушений пожарной безопасности. Судом по заявлению прокурора вынесено решение о принятии обеспечительных мер в виде запрета эксплуатации сауны до принятия решения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также