«Накатался»: в Брянске нетрезвый сотрудник автосервиса угнал авто клиента

Версия для печати Версия для печати
    0
17 января 17:08 Происшествия
«Накатался»: в Брянске нетрезвый сотрудник автосервиса угнал авто клиента

В Брянске работник автосервиса «под шофе» решил прокатиться на оставленном клиентом автомобиле Audi A6. Угонщику (а именно так квалифицировали его действия) грозит до пяти лет по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел ночью в конце декабря минувшего года. Сотрудников ГИБДД, дежуривших в районе железнодорожного переезда по улице Ульянова в Бежице, насторожили странные маневры водителя Audi А6. Полицейские попытались остановить водителя, который гнал с явным превышением скорости, однако тот проскочил переезд и попытался скрыться в частном секторе.

После 20-минутного преследования сотрудники ДПС задержали лихача. Им оказался 19-летний житель Клетнянского района. Водитель был очень пьян, к тому же, не смог предоставить каких-либо документов на право управления авто.
Оказавшись в отделе полиции, молодой человек написал явку с повинной. По его словам, вечером, хорошенько выпив, он почувствовал непреодолимое желание прокатиться на «крутой тачке» и вспомнил об оставленном клиентом автосервиса, где он работал, автомобиле Audi. Злоумышленник рассчитывал погонять часок по ночному городу и вернуть машину на место.

В настоящее время в отношении подозреваемого, помещенного за нетрезвую езду под административный арест, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews

«Накатался»: в Брянске нетрезвый сотрудник автосервиса угнал авто клиента

Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Брянской области

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также