В Брянске полчища крыс облюбовали помойку за рестораном «Августин» (видео)

Версия для печати Версия для печати
    0
17 января 15:26 Город
В Брянске полчища крыс облюбовали помойку за рестораном «Августин» (видео)

Жители микрорайона «Славянский» пожаловались на полчища крыс, которые облюбовали мусорную площадку за рестораном «Августин» по Костычева, 60. Видео, снятое накануне во время прогулки с собакой, прислала в редакцию местная жительница. На нём отчётливо видно не менее полутора десятков грызунов, которые даже днём чувствуют себя весьма вольготно, и не боятся ни человека, ни собаки.

Она уточнила, что их дома оборудованы мусоропроводами, мусор регулярно вывозится, а вот площадка принадлежит конкретно ресторану, который несколько лет назад даже обнёс и закрыл её железными листами, «чтобы другие мусор не носили». Очевидно, пищевые отходы и теплая зима превратили мусорку в настоящий Клондайк для грызунов. Жильцы опасаются, что в морозы крысы могут переметнуться к их домам с мусоропроводами и намерены привлечь к проблеме Роспотребнадзор, а то и прокуратуру.

Напомним, буквально несколько дней назад жители Брянска жаловались на грызунов у детсада «Катюша» в Володарском районе Брянска (дворы по улице Вяземского, №№2, 13 и 15). Видео было опубликовано в сообществе «Подслушано Брянск». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также