«Мамы, вперёд!»: в Брянске состоялся первый социальный футбольный турнир

Версия для печати Версия для печати
    0
19 января 09:58 Футбол
«Мамы, вперёд!»: в Брянске состоялся первый социальный футбольный турнир

Первый социальный футбольный турнир «Мамы, вперёд!» прошёл в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в субботу, 18 января. Участие в нем приняли шесть женских команд из города Брянска и посёлка Белые Берега — их участницами стали мамы детей-инвалидов, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

По словам координатора федерального проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» в Брянской области Марины Чепиницкой, идея проведения такого мероприятия появилась во время ежегодного областного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!».

«Во время фестиваля дети играют в спортивные игры, участвуют в конкурсах, а их мамы выступают в роли болельщиков. И мы решили организовать соревнования и для них. Ведь и им нужен отдых, спорт и общение, чтобы отвлечься от повседневной борьбы с болезнями. Поэтому, когда мы предложили мамочкам поиграть в футбол, они с удовольствием согласились. И сегодня, уже их дети будут болеть за своих мам и поддерживать их во время футбольных матчей», — сказала г-жа Чепиницкая.

Открывая мероприятие, начальник облспортуправления Сергей Трусов и председатель горспорткомитета Александр Погорелов отметили важность проведения таких инклюзивных соревнований и пожелали их участникам здоровья, хорошего настроения и спортивных побед. Руководитель выступившей спонсором турнира региональной общественной организации «Социально-правовое объединение «Казатель» Денис Шевцов поблагодарил женщин за их ежедневный, тяжелый труд по преодолению недугов и за их теплоту души, которую они дарят своим особым детям. Также участников турнира приветствовали футболисты брянского «Динамо» Павел Баранов, Данил Луппа и Дмитрий Пикатов.

Почётное право сделать первый удар по мячу первого социального футбольного турнира «Мамы вперед!» было предоставлено Марине Чепиницкой. После этого начались матчи. В них приняли участие команды: «Белые Берега», три команды «Поверь в себя» и девушки из сборных «Партизан» и «Казатель».

Пока на футбольном поле кипели азартные схватки, болельщики могли посетить площадку аквагрима, принять участие в конкурсах на лучшую кричалку и самого яркого болельщика, взять автографы и сфотографироваться со звездами брянского футбола. Маленьким детям не давали скучать клоуны.

Первым чемпионом первого турнира «Мамы, вперёд!» стала команда «Партизан». Второе место заняли мамы из Белых Берегов, а третье досталось футболисткам из третьей команды «Поверь в себя».

Все участники соревнований были награждены памятными призами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также