Александр Большунов оформил золотой дубль и уничтожил норвежцев на этапе КМ в Нове-Место

Версия для печати Версия для печати
    0
19 января 16:35 Табло
Александр Большунов оформил золотой дубль и уничтожил норвежцев на этапе КМ в Нове-Место

В Чехии завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Он состоял из двух 15-километровых гонок — и обе выиграл уроженец Брянской области, лучший российский лыжник на данный момент Александр Большунов.

Пожалуй, ни на одном, даже самом успешном этапе Кубка мира в его карьере у него не было такого доминирования над всеми вокруг. В первый день этапа в Нове-Место он привез в 15-километровой коньковой разделке 24 секунды финну Иво Нисканену и в три раза больше — 1 минуту 12 секунд — своему главному сопернику, «золотому мальчику» норвежских и мировых лыж Йоханнесу Клебо.

В гонке преследования также интриги не было. Большунов просто довёл преимущество над всеми до 47 секунд. Вторую позицию вырвал Йоханес Клэбо, но Большунов смог еще немного увеличить своё преимущество в общем зачёте. Теперь на счету Александра на 151 очко больше, чем у норвежца.

Следующий этап пройдёт 25-26 января в немецком Оберстдорфе. Лыжники пробегут 30-километровый скиатлон и спринт классическим стилем. #bryakingnews

Фото: AFP



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также