С начала года на дорогах Брянска под машины попали восемь пешеходов

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 12:23 Происшествия
С начала года на дорогах Брянска под машины попали восемь пешеходов

В январе текущего года в Брянске уже зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибших нет, но восемь человек получили травмы, сообщает городской отдел ГИБДД.

По итогам прошлого года в областном центре с участием пешеходов зарегистрировано 183 ДТП, в результате которых погибло 12 человек, травмировано 180 пеших участника дорожного движения. В 31 ДТП пострадали дети-пешеходы.

Отмечается рост числа наездов (+ 4,1%, 77 ДТП) и раненых пешеходов (+ 11,4 %, + 8 пешеходов) на пешеходных переходах. На 7.1 % увеличилось количество ДТП (60) на нерегулируемых пешеходных переходах, возросло число раненых пешеходов (62) на 17,0 %.

С 20 по 26 января в Брянске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Кроме сотрудников Госавтоинспекции, в мероприятии принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе ежедневных рейдовых мероприятий особое внимание сотрудников полиции будет сосредоточено на контроле за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами, своевременном удалении с проезжих частей дорог пешеходов в нетрезвом состоянии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также