Брянская прокуратура проверит бар, где подавали кальян с плавающими в колбе живыми черепахами

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 18:01 Природа
Брянская прокуратура проверит бар, где подавали кальян с плавающими в колбе живыми черепахами

Природоохранная прокуратура проверит бар в Советском районе Брянска, где посетителям подавали кальян с плавающими в колбе живыми черепахами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в СМИ сообщалось, что в заведении «Bar with no name» одному из посетителей подали кальян, в колбе которого плавали несколько небольших черепах.

«По публикациям в СМИ будет проведена проверка заведения на предмет законности использования животных в указанных целях», — сказал собеседник агентства.

По данным администрации кафе, опубликованным на станице в социальной сети Instagram, сосуд, в котором находились черепахи, и колба, через которую проходит дым, «никак не пересекаются», и потому это безвредно для животных. «Мы не имеем практику делать такого рода кальяны, и это был единичный случай по спецзаказу нашего постоянного гостя», — говорится в сообщении (видео ниже).

Между тем, новость вызвала большой общественный резонанс. Внимание на скандал обратил, в том числе, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. В своём Instagram burmatoff он назвал этот случай живодёрством и сообщил, в частности, что уже направил запрос в региональное управление Роспотребнадзора, и «они выходят на проверку». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также