Следователи и прокуратура проверяют отказ в льготах для 94-летней брянской пенсионерки, обратившейся к Путину

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 15:11 Власть
Следователи и прокуратура проверяют отказ в льготах для 94-летней брянской пенсионерки, обратившейся к Путину

Брянские следователи и прокуратура проверяют обоснованность жалобы на отказ чиновников в оформлении льгот для 94-летней жительницы Климовского района. Публикации об этом появились в СМИ в минувшие выходные.

18 января во время визита Владимира Путина в Санкт-Петербург на мероприятия, приуроченные ко Дню прорыва блокады Ленинграда, с главой государства на Пискаревском мемориальном кладбище удалось пообщаться пенсионерке Надежде Панченко, сообщает местное издание «Вечёрка».

По информации СМИ, Надежда рассказала Путину о многолетней борьбе с социальными службами Брянской области. По словам Панченко, её мать – 94-летняя ветеран из села Куршановичи Климовского района, уже шесть лет не получает необходимые ей лекарства и льготы по инвалидности.

Сразу после разговора областные власти выдали все необходимые документы и начали процесс перерасчёта пенсии для ветерана.

Действиями брянских чиновников заинтересовалась прокуратура. «Организована проверка по публикациям СМИ о неполучении 94-летней жительницей села Куршановичи Климовского района положенных льгот и лекарств», отмечается на сайте ведомства. Деятельности «контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере соблюдения законодательства о соцзащите прав граждан» будет дана соответствующая правовая оценка.

В понедельник, 20 января, о проведении процессуальной проверки по данному факту сообщили в следственном управлении СК РФ региона. «По результатам проведенной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц органов власти», сообщили в пресс-службе ведомства. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также