Охрана брянских колоний за год задержала за попытки переброса более 80 человек

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 13:09 ЧП
Охрана брянских колоний за год задержала за попытки переброса более 80 человек

Более 80 человек задержаны в прошлом году службами безопасности брянских колоний за попытки доставки запрещённых предметов в исправительные учреждения, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Всего за год оперативными работниками и сотрудниками отделов режима и надзора при попытке доставки в пенитенциарные учреждения изъято 22 литра спиртосодержащей жидкости промышленного производства, 461 мобильный телефон, денежных средств в сумме 19 тысяч рублей, 160 грамм наркотических веществ, а также зарядные устройства, сим-карты и комплектующие к мобильным телефонам (гарнитуры, батареи, флеш-карты).

По фактам доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения задержано 83 гражданина. На данный момент по решению суда привлечены к административной ответственности 68 граждан, остальные материалы находятся на стадии рассмотрения. Кроме этого, 9 граждан привлечены к уголовной ответственности за попытки доставки на территорию исправительных учреждений наркотических веществ, 6 из них на сегодняшний день осуждены. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также