В Брянской области более трёх тысяч человек сдали тесты на ведение бизнеса

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 14:24 Новости компаний
В Брянской области более трёх тысяч человек сдали тесты на ведение бизнеса

Более трёх тысяч человек прошли в Брянской области тесты на предрасположенность к ведению собственного дела — и каждый получил письменный отчёт с развернутыми рекомендациями о предрасположенности к предпринимательству, в каком виде деятельности он может стать максимально успешным. Об этом на совещании у губернатора 20 января доложил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

Как сообщает пресс-служба облправительства, мероприятия проекта «Популяризация предпринимательства» реализуются в нескольких направлениях: информационная кампания по популяризации предпринимательской инициативы, широкомасштабное тестирование, обучающие мероприятия, программа наставничества и конкурс бизнес-проектов.

Интересующихся тематикой малого и среднего бизнеса постарались обеспечить необходимыми печатными материалами, информацию о центре «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей размещали на 20 билбордах и более 100 остановочных пунктах общественного транспорта в регионе.

Для участия в информационной кампании по популяризации предпринимательской инициативы были отобраны девять успешных предпринимателей-амбассадоров: от начинающих в сфере услуг до предприятий-экспортеров обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства. В школах и вузах прошли бизнес-игры для выявления профессиональных предрасположенностей к занятию бизнесом, свыше трёх тысяч потенциальных предпринимателей прошли специальное тестирование, более 600 человек прошли обучение по программам, рекомендованным Минэкономразвития России.

«В результате реализации мероприятий регионального проекта «Популяризация предпринимательства» целевые показатели, доведённые до Брянской области Минэкономразвития России, достигнуты в полном объёме, в том числе 74 участника проекта (физические лица) открыли свой бизнес», — уточнил Михаил Ерохин.

На совещании также было дано поручение департаменту образования Брянской области усилить работу по подготовке инженерных кадров для региона, чтобы как можно больше школьников сдавали ЕГЭ по физике и математике и получали техническое образование — именно это направление сейчас одно из самых перспективных и востребованных в стране. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также