В честь 75-летия Победы десантники попробуют пройти на лыжах через Брянск

Версия для печати Версия для печати
    0
22 января 12:12 Город
В честь 75-летия Победы десантники попробуют пройти на лыжах через Брянск

ВДВ организует в России лыжный переход в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня образования Воздушно-десантных войск. Он стартует 25 января в девяти российских городах, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

«Почти 300 самых подготовленных десантников пройдут по всей России, показав, что и сейчас они являются достойными последователями своего легендарного командующего — Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова», — сообщили в военном ведомстве. В переходе участвуют девять команд от различных частей и соединений ВДВ. В составе каждой по 30 человек. Переход будет проходить комбинированным способом — на лыжах и пешим порядком в регионах, где ещё нет снега.

Маршрут пройдёт, в том числе, и через Брянск. Учитывая почти полное отсутствие снега, десантникам, скорее всего, придется передвигаться пешей колонной. Быть может, ближе к мероприятию погода сжалится над Брянском и все-таки выдаст городу его порцию зимы. Пока в прогнозах синоптиков на ближайшие дни только юго-западный ветер и плюсовые температуры.

По сообщению Минобороны, маршруты охватят города-герои Новороссийск, Тулу, Смоленск и Волгоград. Из 45 городов воинской славы десантники пройдут через 19 (кроме Брянска, это Ростов-на-Дону, Старый Оскол, Малоярославец, Наро-Фоминск, Псков, Великие Луки, Ржев, Вязьма, Ельня, Можайск, Белгород, Курск, Орел, Козельск, Волоколамск, Тверь, Воронеж и Елец). Общая протяженность маршрутов составит почти 12 000 км. Завершающей точкой в переходе станет сбор команд в городе воинской славы Наро-Фоминске.

В общей сложности десантники посетят более 100 городов и населенных пунктов. Почти в каждом из них пройдут военно-патриотические акции, показательные выступления, концерты и уроки мужества. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также