Заповедник «Брянский лес» открыл сезон школьных экскурсий-2020

Версия для печати Версия для печати
    0
22 января 16:39 Природа
Заповедник «Брянский лес» открыл сезон школьных экскурсий-2020

Первую школьную экологическую экспедицию в этом году принял заповедник «Брянский лес» в дни новогодних каникул: группа детей и педагогов лицея № 3 из подмосковного Дзержинского познакомились с заповедником, его природой, историей и сотрудниками, сообщают в заповеднике.

Ребята побывали на основных экскурсиях заповедника «Брянский лес»: по тропе «Наш дом – Брянский лес», по тропе «Музей наличников». Они съездили в охранную зону заповедника в районе деревни партизанской славы Смелиж и прошли с экскурсией по тропе «Партизанские истории». В свободное время школьникам провели несколько мастер-классов, различные занятия, были встречи с сотрудниками заповедника. Ребята послушали лекцию доктора биологических наук Олега Евстигнеева об истории природопользования Неруссо-Деснянского Полесья. Замдиректора по научной работе заповедника Елена Ситникова провела со школьниками занятие о брянских медведях.

Первый заезд школьников в «Брянский лес» в нынешнем году – это начало большой работы в этом направлении. В прошлом году в заповеднике в шести экологических экспедициях побывали 124 ребёнка и вместе с ними около 20 педагогов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также