Энергосервисный проект в Жуковке: в 2020 году будет установлено 3,4 тыс. «умных» счётчиков

Версия для печати Версия для печати
    0
22 января 15:05 Энергетика
Энергосервисный проект в Жуковке:  в 2020 году будет установлено 3,4 тыс. «умных» счётчиков

Гарантирующий поставщик электроэнергии — филиал «Брянскэнергосбыт» — в наступившем году приступает ко второму этапу реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию на территории города Жуковка и Жуковского района автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). В течение года энергетики установят 3,4 тыс. «умных» приборов учёта бытовым абонентам Жуковского района, сообщает пресс-служба филиала.

В декабре завершился первый этап — из планируемых 7,8 тыс. приборов учёта уже установлено 3,3 тыс. счётчиков. Первыми преимущества новой системы учета энергоресурса смогли оценить жители Жуковки и деревни Глинка. Для абонентов все работы по замене и установке приборов учёта и дальнейшей их эксплуатации бесплатны.

Проект по созданию на территории города Жуковка и Жуковского района автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ) разработан специалистами ООО «Газпром энергосбыт Брянск» и утвержден приказом Департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области. Он предполагает поэтапное создание в Жуковском районе системы интеллектуального учёта электроэнергии для бытовых потребителей. Инвестиционный проект рассчитан на три года (с 2019 по 2021) и будет реализован на объектах, присоединённых к электрическим сетям ОАО «Жилкомхоз». Внедрение АСКУЭ позволит обеспечить автоматизированный сбор данных в реальном времени с приборов учета потребителей, повысить точность учёта энергоресурса, снизить потери электроэнергии у сетевой организации, анализировать качество поставляемой электроэнергии, а также исключить человеческий фактор при передаче и обработке показаний со счётчиков. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также