В Брянске новую дорогу на Советской укрепляют геосеткой, «ливнёвка» готова на 55%

Версия для печати Версия для печати
    0
22 января 17:27 Дороги
В Брянске новую дорогу на Советской укрепляют геосеткой, «ливнёвка» готова на 55%

В Брянске продолжается строительство нового участка дороги на улице Советской, которая напрямую соединит улицы Крахмалёва и Объездную. Сейчас щебневое основание дороги готово примерно на 58%, а «ливнёвка» — на 55%, рассказали в горадминистрации со ссылкой на представителей подрядчика — ООО «Дорстрой32».

В процессе строительства дороги используется геосетка, её укладывают между слоями песка и щебня. Она позволяет равномерно распределять нагрузку, поэтому «транспортное полотно» изнашивается медленнее, и дорога прослужит дольше.

Параллельно на объекте продолжается установка опор — смонтировано уже 45% электроопор и 27% троллейбусных опор. Ливневая канализация (её протяженность составит 3,4 км) готова примерно на 55%.

При соответствующих погодных условиях ведётся укладка нижнего выравнивающего слоя асфальта, его готовность составляет 35%. При укладке асфальта дорожники применяют специальные поверхностно-активные вещества, позволяющие выполнять эту работу в зимних условиях. Верхний слой асфальта будут укладывать уже весной, с наступлением плюсовых температур.

За качеством работ следят не только местные специалисты и профильные службы, но и представители технадзора Минстроя РФ, сообщили в горадминистрации.

Напомним, строительство новой дороги по Советской ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 миллионов рублей. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также