- Брянск.News - https://bryansk.news -

На переоснащение Брянской горполиклиники №1 потратили почти 40 млн. рублей. Планируют еще 266 млн.

На капремонт и переоснащение Брянской городской поликлиники №1 в прошлом году было направлено в общей сложности 38,5 млн. рублей: 15 млн. рублей — на капремонт, 23,5 млн. рублей — на приобретение медицинского оборудования. Накануне, 21 января, объект вместе с медчиновниками проинспектировал замгубернатора Владимир Оборотов, сообщили в облправительстве.

Главврач Ирина Агафонова провела гостей по отремонтированным регистратуре и колл-центру, продемонстрировала оборудованные современной медтехникой кабинеты диагностики, а также показала дизайн-проекты будущих преобразований. По данным облправительства, в этом году горполиклиника №1 получит для продолжения капремонта еще 140 млн. рублей. Кроме того, планируется выделить 126 млн. рублей для приобретения медоборудования, в том числе новейших аппаратов КТ и МРТ для обследования пациентов Бежицкого района.

В Брянской области только в 2019 году на закупку современного медоборудования было выделено 943 млн. рублей, в том числе 371 млн. — из средств областного бюджета. В 2020 году на эти цели планируется направить более 1 млрд. 200 млн. рублей, из которых более 413 млн. — средства областного бюджета, добавили в облправительстве. #bryakingnews [1]

На переоснащение Брянской горполиклиники №1 потратили почти 40 млн. рублей. Планируют еще 266 млн.

Фото: Пресс-служба правительства Брянской области