«Самбо в школу»: в Брянске ещё 30 учителей физкультуры прошли переподготовку по самбо

Версия для печати Версия для печати
    0
24 января 16:56 Табло
«Самбо в школу»: в Брянске ещё 30 учителей физкультуры прошли переподготовку по самбо

В Брянске 30 учителей физкультуры прошли подготовку по самбо в рамках всероссийской программы «Самбо в школу»: сегодня, 24 января, им вручили удостоверения об окончании курсов, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета. Это уже четвертая группа учителей, освоивших элементы самбо в рамках программы.

В этот раз итоговый квалификационный экзамен учителя сдавали на базе Брянского государственного колледжа олимпийского резерва. Выпускники продемонстрировали освоенные упражнения: движения самбистов, акробатические элементы, перевороты на руках, приёмы борьбы.

Документы об окончании курсов преподавателям вручали президент Брянской областной федерации самбо, депутат горсовета Алексей Рассыльщиков, многократный чемпион мира по самбо Артём Осипенко и председатель комитета горсовета по культуре, спорту и молодежной политике Алексей Солонкин.

На последовавшем за торжественной частью совещании представители власти, тренеры и спортсмены обсудили дальнейшее развитие проекта «Самбо в школу» в Брянске. В нескольких учебных заведениях города он уже работает. Разработана и внедряется 72-часовая программа тренировок. Основы борьбы закладываются на уроках физкультуры, а оттачивать навыки дети могут во внеурочное время на секциях. Но внедрение проекта во всех городских микрорайонах требует тщательной проработки. Эти вопросы решено обсудить на заседаниях профильных комитетов горсовета. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также