Пророчество «Симпсонов» о коронавирусе заставило российских клиентов отказываться от посылок с AliExpress

Версия для печати Версия для печати
    0
24 января 17:52 Потребитель
Пророчество «Симпсонов» о коронавирусе заставило российских клиентов отказываться от посылок с AliExpress

Мультсериал «Симпсоны» давно известен своими «пророчествами». На этот раз пользователи вспомнили серию, где из-за посылок в США попал смертельный вирус. Страны, конечно, отличаются, но это не помешало провести параллель с коронавирусом. Разлетевшийся по соцсетям ролик вызвал целую цепочку отказов от посылок с AliExpress.

В 21 серии четвёртого сезона мультсериала в Спрингфилд приходят заражённые посылки из Японии. Жители начинают открывать коробки и заболевать, а в городе начинается эпидемия из-за опасного вируса. Эпизод вышел на экраны в далеком 1993 году, но после сообщений о китайском коронавирусе пользователи Сети быстро о нем вспомнили. Twitter заполонили отрывки из «Симпсонов» и различные комментарии со сравнениями, словами о предсказании и о том, что посылки с AliExpress заражены.

Пресс-служба самого крупного китайского интернет-магазина AliExpress в России, конечно, заявила о том, что причин для беспокойства нет, потому что какие-либо риски передачи вируса через посылки попросту отсутствуют в полной мере, в связи с чем покупатели могут без опасений покупать любые товары с доставкой из Китая и других государств. Тем не менее, у всех свой собственный взгляд на эту ситуацию — соцсетям малообразованные пользователи верят гораздо больше, чем официальным разъяснениям. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также