- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Сталелитейной в Брянске установят 20 светофоров

Власти Брянска вслед за улицей Калинина решили наводнить светофорами улицу Сталелитейную в Бежице: в ходе капремонта на дороге в 2,5 км будет установлено 20 светофоров, а все пешеходные переходы станут регулируемыми. Такое решение принято для безопасности пешеходов, сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Данная информация прозвучала на рабочей встрече замглавы Брянской горадминистрации Сергей Хоменкова и представителей фирмы-подрядчика АО «Брянскавтодор», которое будет работать на объекте.

Напомним, Сталелитейную ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги России». Кроме неё у «Автодора» в Брянске ещё как минимум два «нацпроектных» объекта — улица Фокина в Советском районе и улица 50-й Армии в Бежицком районе.

На совещании подрядчик отметил, что улица Фокина сейчас для них самый сложный объект — на дороге протяжённостью 3,2 км более 160 люков смотровых колодцев (многие из которых основательно «утоплены» во время прошлых ремонтов). Для работы с ними «Автодор» приобретает дополнительную технику. Пока на Фокина ведётся замена наружного освещения, к ремонту дорожного полотна и обустройству тротуаров подрядная организация приступит позднее.

На улице 50-й Армии, которую последний раз ремонтировали в 2007 году, вместе с другими работами планируется обустроить систему водоотведения. Это позволит избавиться от проблемной лужи, «захватившей» участок дороги в районе автозаправки. #bryakingnews [1]