В Севске вор-рецидивист подменил банковскую карту родственницы

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 13:12 Криминал
В Севске вор-рецидивист подменил банковскую карту родственницы

В Севске вор-рецидивист подменил банковскую карту родственницы и украл с неё 35 тысяч рублей, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением в полицию обратилась 55-летняя жительница Севска. Она хотела снять с карты немного наличных, но в кошельке с удивлением обнаружила чужую банковскую карту, принадлежащую незнакомой женщине. В отделении банка узнала, что за последние несколько дней с ее счёта было списано 35 тысяч рублей.

В ходе розыска выяснилось, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 32-летний родственник потерпевшей. Мужчину задержали в Брянске, в квартире знакомой, где он пытался укрыться. Подозреваемый признался, что, воспользовавшись моментом, подменил банковскую карту родственницы на похожую. Обналичить деньги было просто, так как женщина пару раз вводила PIN-код в его присутствии. К моменту задержания от снятых 35 тысяч осталось только 3 тысячи, остальные успел потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также