В Брянской области на границе «развернули» 20 тонн сомнительной белорусской говядины

Версия для печати Версия для печати
    0
29 января 14:09 Потребитель
В Брянской области на границе «развернули» 20 тонн сомнительной белорусской говядины

В Брянской области на границе «развернули» 20 тонн сомнительной белорусской говядины. Груз обнаружили в понедельник, 27 января, в пункте пропуска «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель», рассказали в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, замороженное мясо в полутушах производства Лельчицкого и Рогачевского филиалов Гомельского потребобщества следовало транзитом к получателю из Республики Казахстан.

При проведении ветконтроля инспекторы Россельхознадзора обнаружили на полутушах нечитаемые оттиски ветеринарных клейм. Само мясо находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии, имело загрязнения и было плохо обескровлено.

При этом груз сопровождался ветеринарными сертификатами BY №03-00241239 от 22.01.2020, выданным Лельчицкой райветстанцией, и BY №03-00295545 от 23.01.2020, выданным Рогачевской районной ветеринарной станцией, которые должны были подтвердить соблюдение всех действующих требований.

«Это свидетельствует о недостаточном ветеринарном контроле и нарушает действующие требования при ввозе мяса на таможенную территорию ЕАЭС, в этой связи говядина была возвращена белорусскому отправителю», — сообщили в Россельхознадзоре. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также