Казачья партия получила своего члена брянского облизбиркома с решающим голосом из БГАУ

Версия для печати Версия для печати
    0
29 января 16:23 Выборы
Казачья партия получила своего члена брянского облизбиркома с решающим голосом из БГАУ

Проректор по научной работе и инновациям БГАУ Владимир Ториков назначен членом Избирательной комиссии Брянской области состава 2016-2021 годов с правом решающего голоса. Его кандидатура предложена в состав облизиркома политической партией «Казачья партия Российской Федерации». Губернаторский указ об этом подписан 10 января.

Казачья партия Российской Федерации участвует практически в каждой выборной кампании, но не на региональном, а на местном уровне — партия выдвигает своих кандидатов в сельские и районные советы и регулярно получает в них мандаты. Свежий пример — выборы сельсквоетов первого созыва четырёх укрупнённых в середине прошлого года сельских поселений Почепского и Погарского районов — Речицкого, Семецкого, Вадьковского и Посудичского — 29 сентября. Из 40 мандатов два получила именно Казачья партия в почепских сельсоветах.

Казачья партия является классической партией-спойлером (с аббревиатурой КаПРФ), региональное отделение возглавляет Михаил Свинцов — брат-близнец секретаря Советского местного г. Брянска отделения «Единой России» Виталия Свинцова. А г-н Ториков — научный руководитель кандидатов сельскохозяйственных наук Александра Богомаза (диссертация «Сравнительная эффективность технологии возделывания различных сортов картофеля на серых лесных почвах юго-западной части центрального региона России») и Ольги Богомаз (диссертация «Формирование урожая и качества клубней сортов картофеля, пригодных к промышленной переработке, на юго-западе центрального региона России»). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также