В Брянске презентуют «Научную элиту Брящины»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске презентуют «Научную элиту Брящины»

Презентация выставки «Научная элита Брянщины. Заслуженные ученые Брянской области — лауреаты 2019 года» состоится в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева в канун Дня российской науки, 5 февраля.

Почетное звание «Заслуженный ученый Брянской области» в области учреждено в 2007 году как признание и поощрение «за выдающиеся заслуги в сфере научной и научно-технической деятельности», способствующие развитию региона и росту благосостояния его населения. Напомним, лауреатами 2019 года стали:
— Галина Золотникова, профессор кафедры общей и профессиональной психологии БГУ имени акад. И.Г. Петровского, доктор медицинских наук.
— Зоя Маркина, профессор кафедры «Лесное дело» БГИТУ, доктор сельскохозяйственных наук, — — Юрий Трифанков, профессор кафедры «Гуманитарные и социальные дисциплины» БГТУ, доктор исторических наук.
— Виктор Шаповалов, профессор кафедры агрохимии, почвоведения и экологии БГАУ, доктор сельскохозяйственных наук.

На выставке будут представлены научные труды, изобретения, учебные и методические пособия этих выдающихся ученых, внесших большой вклад в развитие научной, образовательной и общественной деятельности в регионе, сообщили в библиотеке. К участию в презентации приглашаются все желающие. #bryakingnews

Фото: Сайт Брянской областной библиотеки им. Ф.И. Тютчева, архив 2019 года



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также