В Брянске дорожников и чиновников наказали за странный ямочный ремонт

Версия для печати Версия для печати
    0
29 января 19:08 Дороги
В Брянске дорожников и чиновников наказали за странный ямочный ремонт

Брянских дорожников из МБУ «Дорожное управление Брянска» и чиновников, которые их контролировали, накажут за некачественный ямочный ремонт в Бежицком, Советском и Фокинском районах города.

Во время рабочего объезда улиц брак попался на глаза главе горадминистрации Александру Макарову. Градоначальник возмутился качеством выполненных работ, назвав их недопустимыми и распорядился привлечь причастных к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ямочный ремонт является временной мерой и не может заменить собой полноценный дорожный ремонт, при этом он позволяет проводить работы по восстановлению асфальта круглогодично и практически в любую погоду, снижая аварийность. При кажущейся простоте процесса есть утверждённая технология производства ямочного ремонта, которая, в частности, обязывает выполнять его аккуратно, возвращая ровность асфальтному покрытию.

Однако то, что «наработали» дорожники накануне, таким требованиям точно не соответствовало. С огрехами разбирались на внеплановом совещании. Дисциплинарные взыскания «за ненадлежащее исполнение обязанностей» будут вынесены сотрудникам и руководству дорожного управления, за слабый контроль —руководству профильных структур горадминистрации, включая курирующего заместителя главы Сергея Хоменкова.

Сегодня же, 29 января, дорожники приступили к устранению «асфальтных ляпов», подменивших ямочный ремонт. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также