- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новозыбковский разбойник, зарезавший продавца за выпивку, отправится в колонию особого режима на 17,5 лет

В Брянском областном суде вынесен приговор 36-летнему мужчине, зарезавшему женщину-продавца кафе за то, что та отказала ему в бесплатной выпивке, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su [1].

Трагедия произошла 13 мая прошлого года. Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения зашёл в кафе в Новозыбкове (на фото — то самое кафе «Бистро»). Подойдя к продавцу, он попросил дать ему спиртные напитки, на что получил отказ. Желая любым способом завладеть денежными средствами для приобретения спиртного, он напал на женщину, избил её, нанеся множественные удары кулаками по лицу, а также причинил ей смертельные ранения найденным на месте ножом. Убедившись в том, что женщина мертва, обвиняемый похитил принадлежащий потерпевшей мобильный телефон и денежные средства из кассы кафе в сумме 1090 рублей.

Судом мужчина признан виновным в разбое и убийстве. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства. Данные преступления совершены им в период испытательного срока, назначенного за угрозу убийством. С учётом наличия в действиях виновного особо опасного рецидива преступлений суд назначил ему наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии особого режима. #bryakingnews [2]