Расширение зоны покрытия 4G от Tele2 в Брянской области: доступно более 94% жителей

Версия для печати Версия для печати
    0
30 января 17:05 Гаджеты и связь
Расширение зоны покрытия 4G от Tele2 в Брянской области: доступно более 94% жителей

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги технического развития сети в Брянской области в 2019 году. Компания продолжает курс на модернизацию оборудования и расширение зоны покрытия LTE в регионе. Сегодня мобильный интернет четвертого поколения доступен более 94% жителей области, сообщает пресс-служба компании.

В 2019 году Tele2 продолжила улучшать качество связи и расширять покрытие в регионе. Сегодня услуги современной голосовой связи доступны 98% жителей Брянской области, а высокоскоростным мобильным интернетом 4G может пользоваться более 94% населения.

Техническая служба Tele2 провела масштабную работу по улучшению качества сети на территории Брянской области. За год модернизировано более 35% базовых станций в регионе. С учетом предполагаемых сезонных нагрузок сетевая инфраструктура была оптимизирована в популярных местах отдыха, в частности в поселке Глаженка и садоводческом товариществе «Лесная поляна». Кроме того, была увеличена емкость сети и скорость мобильного интернета в торговом центре «Аэропарк» и на территории кампуса Аграрного университета.

В 2019 году состоялся запуск LTE в пяти районных центрах – Сураже, Злынке, Красной Горе, Гордеевке и Рогнедино. Сегодня 4G-интернет доступен во всех районах Брянской области. Tele2 продолжает активно развивать сеть четвертого поколения в крупных городах области – Клинцах, Дятьково, Новозыбкове, – а также во всех районных центрах. За 2019 год в зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета от Tele2 вошли ещё 65 населенных пунктов Брянской области.

«Минувший год стал для нас периодом масштабной модернизации оборудования и расширения инфраструктуры. Мы существенно увеличили покрытие сети 4G в районных центрах области, а также в популярных местах отдыха. Состоялся запуск LTE в пяти районных центрах, и теперь 4G-интернет доступен во всех районах Брянской области. Благодаря проведенным работам сеть успешно справляется с возросшей нагрузкой, и наши абоненты могут пользоваться услугами связи в самом высоком качестве», — говорит технический директор брянского филиала Tele2 Олег Холодилов.

Развитие сетевой инфраструктуры в регионе привело к увеличению числа пользователей мобильного интернета. Так, за последний год количество активных data-пользователей Tele2 выросло на 65%, а объем потребляемого трафика – на 70%. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также