Брянский легкоатлет установил юношеский рекорд России

Версия для печати Версия для печати
    0
31 января 09:11 Лёгкая атлетика

Спортсмен из Брянска Даниил Соболев стал победителем первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении, которое стартовало в Новочебоксарске в четверг, 30 января. Он завоевал первое место в беге на 60 метров с барьерами, установив юношеский рекорд России для своего возраста — 7,69. Предыдущий рекорд — 7,73 — был установлен Иваном Бызиным ещё в декабре 2005 года.

Кроме Даниила Соболева, в первый день соревнований на пьедестал почёта поднялась брянская спортсменка Полина Шауло – она заняла третье место в гладком беге на 60 м с результатом 7.67. А прыгун в длину Игорь Тимирязев занял обидное четвёртое место, показав в последней, шестой попытке свой лучший прыжок на 7.11 м.

Соревнования проходят в легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии. Завершатся они в субботу, 1 февраля. За медали первенства борются около 600 спортсменов из 66 российских регионов. #bryakingnews