- Брянск.News - https://bryansk.news -

Детские школы искусств в Брянске и области получили новые ксилофоны

Детские школы искусств в Брянске и области получили новые ксилофоны отечественного производства, рассказали в региональном департаменте культура.

Средства на инструменты выделяются в рамках нацпроекта «Культура». Новые ксилофоны получили детская школа искусств №1 имени Т.П. Николаевой, ДШИ №2 им. П.И.Чайковского, ДШИ №3 им. Г.В. Свиридова, ДШИ №10, ДШИ имени М.П. Мусоргского в Фокино, детская школа искусств деревни Добрунь Брянского района, Дятьковская детская школа искусств, Унечская детская школа искусств и Погарская детская школа искусств. Преподаватели и ученики школ искусств уже оценили дизайн и звучание новых инструментов.

В департаменте напомнили, что в прошлом году в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в прошлом году четыре детских школы искусств и Брянский колледж искусств получили новые музыкальные инструменты, специализированное оборудование и учебную литературу почти на 20 млн. рублей.

А годом ранее, в 2018 году брянские ДШИ получили 30 отечественных пианино. Кроме того, были приобретены духовые инструменты и концертный рояль для Брянского областного колледжа искусств, духовые инструменты для детской школы искусств в Добруни, ДШИ им. Е.Беляева в Клинцах и школы искусств № 1 имени Т.П. Николаевой в Брянске. #bryakingnews [1]